DÉCORA - FRUiTS - HADEKO - SPANK - FAIRY KEI - DECOLOLI - CULT PARTY KEI - DOLLY KEI - KAWAII FASHION - AOMOJI KEI
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  MembresMembres  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez
 

 Partys cools a Tokyo

Aller en bas 
AuteurMessage
Erza
Admin
Admin


Nombre de messages : 3543
Date d'inscription : 18/02/2010

Partys cools a Tokyo Empty
MessageSujet: Les événements au Japon   Partys cools a Tokyo Icon_minitimeDim 26 Fév 2012 - 10:13

Une évènement, une fête un défilé? Venons en parler ici montrer nos trouvailles en matière de photo!

La dernière fête en date était Pop N' Cute qui se déroulait hier soir (au 25/02/12)

Partys cools a Tokyo O0794010

Partys cools a Tokyo O0794011

Partys cools a Tokyo O0794012

Partys cools a Tokyo O0396010

Partys cools a Tokyo O0395010
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Haru
Aurore Boréale
Aurore Boréale
Haru

Nombre de messages : 1768
Age : 26
Localisation : Dijon
Passion : Tout ce qui touche le manuel et l'artistique
Date d'inscription : 08/03/2010

Partys cools a Tokyo Empty
MessageSujet: Re: Partys cools a Tokyo   Partys cools a Tokyo Icon_minitimeLun 27 Fév 2012 - 16:51

LOL EPIC Partys cools a Tokyo 1200361283

Partys cools a Tokyo Lolita-Dance-001

Jveux faire ça la, dla musique dla dance dla peinture folle. Perfection.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://harupopkei.blogspot.fr/
Erza
Admin
Admin


Nombre de messages : 3543
Date d'inscription : 18/02/2010

Partys cools a Tokyo Empty
MessageSujet: Re: Partys cools a Tokyo   Partys cools a Tokyo Icon_minitimeMar 28 Fév 2012 - 16:04

HAHA OUI J'AI CAPOTEHJGDJHGSH Partys cools a Tokyo 2046658205 j'ai trouvé ça sur le blog de Kuma Miki:

Entrée Partys cools a Tokyo 810295983
Partys cools a Tokyo O0400011
Avec la date de la prochaine hoho

Partys cools a Tokyo O0400010

Partys cools a Tokyo O0400012

BEAUU GANG Partys cools a Tokyo 2206249551
Partys cools a Tokyo O0267012

Partys cools a Tokyo O0400014

Party hard Partys cools a Tokyo 839658933
Partys cools a Tokyo O0267013

Partys cools a Tokyo O0400013

Grouupes Partys cools a Tokyo 2309132761
Partys cools a Tokyo O0400015

Partys cools a Tokyo O0400016

Partys cools a Tokyo O0400017

Voilaa Partys cools a Tokyo 286202868
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Erza
Admin
Admin


Nombre de messages : 3543
Date d'inscription : 18/02/2010

Partys cools a Tokyo Empty
MessageSujet: Re: Partys cools a Tokyo   Partys cools a Tokyo Icon_minitimeVen 16 Mar 2012 - 13:52

Allo la seconde soirée Pop N Cute doit s'êtré terminée now non?
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Erza
Admin
Admin


Nombre de messages : 3543
Date d'inscription : 18/02/2010

Partys cools a Tokyo Empty
MessageSujet: Re: Partys cools a Tokyo   Partys cools a Tokyo Icon_minitimeLun 30 Avr 2012 - 16:34



Cette video est magiiiiques OKAYY
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Présidente CRiiC
Admin
Admin
Présidente CRiiC

Nombre de messages : 2443
Age : 27
Localisation : Harajuku, Canada
Passion : La mode, le japon <3
Humeur : Occupé D:
Date d'inscription : 01/06/2008

Partys cools a Tokyo Empty
MessageSujet: Re: Partys cools a Tokyo   Partys cools a Tokyo Icon_minitimeLun 30 Avr 2012 - 20:08

Non la prochaine soirée POP N CUTE sera le 3 mai, a 17h jusqu'a 23h :D
Je vais vous mettre des vidéos explusives, ne vous inquietez pas !

_________________
Partys cools a Tokyo Banier11
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://rainbow-team.forum-actif.net
Erza
Admin
Admin


Nombre de messages : 3543
Date d'inscription : 18/02/2010

Partys cools a Tokyo Empty
MessageSujet: Re: Partys cools a Tokyo   Partys cools a Tokyo Icon_minitimeMar 1 Mai 2012 - 2:08

mais yen a plein des soirées pop n' cute en même temps celle a laquelle tu ira doit au moins être la quatrième~
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
JiJi
Aurore Boréale
Aurore Boréale
JiJi

Nombre de messages : 2575
Age : 24
Localisation : Montréal
Passion : japanese street fashion
Humeur : légère
Date d'inscription : 05/06/2008

Partys cools a Tokyo Empty
MessageSujet: Partys cools a Tokyo   Partys cools a Tokyo Icon_minitimeLun 14 Mai 2012 - 9:27

AKA PopNcute!! (mais bon y'en a d'autre aussi)

Je lance ce topic en mettant les videos sur le party le plus cool d'原宿, PopNcute!! C'est un party organisé par les memes organisateurs que pour les fashion walk (Junnyan et Kumamiki). C'est une fête très chargée, avec plusieurs DJ, bands, Live art, Défilés de Mode, Pop-up shops, danse etc..

Criic est allée au plus récent et a fait un petit reportage (ou sont ceux de tokyo fashion et japanese streets? ;_;)



Ceux de japanese streets et Tokyo fashion:





Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://ningyomocha.tumblr.com
Reiko
Mariée à la RT
Mariée à la RT
Reiko

Nombre de messages : 3094
Age : 24
Date d'inscription : 30/09/2008

Partys cools a Tokyo Empty
MessageSujet: Re: Partys cools a Tokyo   Partys cools a Tokyo Icon_minitimeLun 14 Mai 2012 - 9:35

Me gusta bien totu ceci lOL , si on serait plus ici on pourrait faire des partys aussi ;^;
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Haru
Aurore Boréale
Aurore Boréale
Haru

Nombre de messages : 1768
Age : 26
Localisation : Dijon
Passion : Tout ce qui touche le manuel et l'artistique
Date d'inscription : 08/03/2010

Partys cools a Tokyo Empty
MessageSujet: Re: Partys cools a Tokyo   Partys cools a Tokyo Icon_minitimeLun 14 Mai 2012 - 12:20

OK LA . Tout les DJ sont cool. azrgtregerrrgyt'(rfz

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://harupopkei.blogspot.fr/
JiJi
Aurore Boréale
Aurore Boréale
JiJi

Nombre de messages : 2575
Age : 24
Localisation : Montréal
Passion : japanese street fashion
Humeur : légère
Date d'inscription : 05/06/2008

Partys cools a Tokyo Empty
MessageSujet: Re: Partys cools a Tokyo   Partys cools a Tokyo Icon_minitimeMar 15 Mai 2012 - 7:02

OUIII CE PARTY OMG ils sont tous tellement cools ;^; aah ;__; trop de beauté

plus de photos la -> http://tokyofashion.com/japanese-street-fashion-music-heavy-pop-pictures-video/
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://ningyomocha.tumblr.com
Pony ♡彡
Brainbow
Brainbow
Pony ♡彡

Nombre de messages : 817
Age : 19
Localisation : Marseille
Passion : Spank, collection de peluches et jouets 80's, geeker ~~
Humeur : Impatiente ~~
Date d'inscription : 28/02/2012

Partys cools a Tokyo Empty
MessageSujet: Re: Partys cools a Tokyo   Partys cools a Tokyo Icon_minitimeMar 15 Mai 2012 - 12:22

Ca avait l'air si cool! ichi
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://pastel-planet.blogspot.com/
Clara
Admin
Admin
Clara

Nombre de messages : 1820
Age : 24
Localisation : chartres/paris
Passion : Les listes
Humeur : cinglée
Date d'inscription : 07/01/2009

Partys cools a Tokyo Empty
MessageSujet: Re: Partys cools a Tokyo   Partys cools a Tokyo Icon_minitimeMar 15 Mai 2012 - 14:41

J'aime vraiment la Pop'N'Cute ;^; Avec toutes les activités: peinture, "live sewing", un défilé et de la musique. Je veux dire, c'est la meilleure party qu'on puisse avoir. ça fait pas tellement party genre party avec des gens qui dansent, qui boivent genre gros poltron et qui passent leur soirée dans les toilettes mais vraiment party culturelle limite 8D et tant de gens cool ;w;

_________________
Partys cools a Tokyo 1155662571
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://clara-rose.tumblr.com/
plasticpony
Newbie
Newbie
plasticpony

Nombre de messages : 22
Age : 27
Localisation : Italy
Passion : guro & kawaii
Date d'inscription : 09/07/2013

Partys cools a Tokyo Empty
MessageSujet: Re: Partys cools a Tokyo   Partys cools a Tokyo Icon_minitimeMer 31 Juil 2013 - 21:59

Vieux topic, vieux vidéos (2007):
Pank! Ponk! Party


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://plasticpony.tumblr.com
Wendy Doe
Admin
Admin
Wendy Doe

Nombre de messages : 537
Age : 25
Passion : musique, fleurs et paquerettes
Humeur : cool, tjrs.
Date d'inscription : 25/08/2012

Partys cools a Tokyo Empty
MessageSujet: Re: Partys cools a Tokyo   Partys cools a Tokyo Icon_minitimeLun 23 Sep 2013 - 10:56

HI ! De retour de mon voyage au Japon ... depuis bientôt ... un mois xD

Je voulais vous partager les photos de la pop'n'cute où je suis allé avec Mini du Tokyo Fashion Show (tout comme moi ^^) et Kitty Kyupi (la modèle alternative ^^) et son copain :)

C'était vraiment fantastique ! L'ambiance fait très gouter d'anniversaire. D'ailleurs ils nous ont servis de la gélé xD je déteste ça ! Je savais plus où la mettre xD


Bon finit de parler, les photos:

Performances de viva cute candy
Partys cools a Tokyo 11860910Partys cools a Tokyo 15570210
Partys cools a Tokyo 12316611
Partys cools a Tokyo 12348110
Partys cools a Tokyo 12346810Partys cools a Tokyo 12383710

concerts (Vinal & Glad Game)
Partys cools a Tokyo 12085310
Partys cools a Tokyo 12091010
Partys cools a Tokyo 12379710

des filles trop cute !
Partys cools a Tokyo 2005_510

Partys cools a Tokyo 12378010


Junnyan a posté des photos de cette popn'n'cute sur son blog !
On nous y voit ! xD

http://junnyan.blogspot.jp/2013/08/pop-n-cute-party.html
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Erza
Admin
Admin


Nombre de messages : 3543
Date d'inscription : 18/02/2010

Partys cools a Tokyo Empty
MessageSujet: Re: Partys cools a Tokyo   Partys cools a Tokyo Icon_minitimeLun 23 Sep 2013 - 15:38

Rhaaa ça a toujours l'air aussi cool
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




Partys cools a Tokyo Empty
MessageSujet: Re: Partys cools a Tokyo   Partys cools a Tokyo Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
Partys cools a Tokyo
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Crystal tokyo
» Radioactivité à Tokyo
» Personnalités d'原宿/FRUiTS connues
» Capsule Tokyo

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
BIENVENUE SUR LE FORUM DE LA RAINBOW TEAM :: ENCYCLOPEDIE, GUIDE & RECHERCHES :: Informations-
Sauter vers: