DÉCORA - FRUiTS - HADEKO - SPANK - FAIRY KEI - DECOLOLI - CULT PARTY KEI - DOLLY KEI - KAWAII FASHION - AOMOJI KEI
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  MembresMembres  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez
 

 Fashion Walks

Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2, 3  Suivant
AuteurMessage
Erza
Admin
Admin


Nombre de messages : 3543
Date d'inscription : 18/02/2010

Fashion Walks Empty
MessageSujet: Fashion Walks   Fashion Walks Icon_minitimeDim 6 Nov 2011 - 18:19

Fashion Walks 3575068585 1ere fashion Walk Fashion Walks 3575068585

La première "Fashion Walk" à surtout marqué le début du second World tour de 6% doki doki (début aout 2010). Ce n'était pas une "Fashion Walk à proprement dit comme on les voit aujourd'hui. Yuka Vani et Sebastian étaient présents, et il y avait un ton "officiel" dans la walk.
Il me semble que Pudding et Nafrayou étaient les "invitées d'honneur de 6% pour le défilé.

Voici le reportage phot opar Tokyo Fashion ici. On peu y voir notamment Kuma Miki faire ses débuts si vous cherchez bien ichi

Fashion Walks 6-doki15

En construction.
Spoiler:
 


Dernière édition par Mow♥ le Lun 30 Juil 2012 - 11:54, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Mnon
Admin
Admin
Mnon

Nombre de messages : 3453
Age : 27
Localisation : Paris
Passion : Actualiser
Humeur : Euphorie récurrante
Date d'inscription : 03/06/2008

Fashion Walks Empty
MessageSujet: Re: Fashion Walks   Fashion Walks Icon_minitimeDim 6 Nov 2011 - 18:26

J'ai un peu honte de poster çà mais booon pour ceux qui veulent, voici un article où je raconte comment j'ai été à la Fashion Walk n°5 en juillet 2011 :ici

_________________
.
Work it, express it, live it. Command your style.
Create it, design it.
Now let me see you work it.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://mnon.tumblr.com
Maeru
Brainbow Unicorn
Brainbow Unicorn
Maeru

Nombre de messages : 1267
Age : 25
Localisation : Paris/St Brieuc
Passion : Littérature, géographie, art, tumblr.
Humeur : always grumpy
Date d'inscription : 05/05/2009

Fashion Walks Empty
MessageSujet: Re: Fashion Walks   Fashion Walks Icon_minitimeLun 28 Nov 2011 - 12:13

A la 7e fashion walk:


Fashion Walks Harajuku-Fashion-Walk-7-028-600x400

Fashion Walks Harajuku-Fashion-Walk-7-045-600x400

Fashion Walks Harajuku-Fashion-Walk-7-065-600x900

Fashion Walks Harajuku-Fashion-Walk-7-066-600x900

C'tellement.. Fouuu aaah j'ai trop bugué sur cette fille!


Du fruit batard avec casque de barrete en prime:

Fashion Walks Harajuku-Fashion-Walk-7-071-600x900

Fashion Walks Harajuku-Fashion-Walk-7-072-600x900

L'autre dontjaioubliélenom avec ses cheveux rainbow en prime:

Fashion Walks Harajuku-Fashion-Walk-7-073-600x900


Bref aaaaaaah. magnifique ;__;
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://thats-why-im-not.tumblr.com
Flowii☆
Brainbow Unicorn
Brainbow Unicorn
Flowii☆

Nombre de messages : 1197
Age : 23
Localisation : Sud-Est o/
Passion : Faire glouglou avec sa bouche
Humeur : Tel un artichaut finlandais
Date d'inscription : 21/01/2011

Fashion Walks Empty
MessageSujet: Re: Fashion Walks   Fashion Walks Icon_minitimeLun 28 Nov 2011 - 12:37

WAAA le premier outfit meingot Fashion Walks 3641912799 J'aime tout, sauf la perruque ne me tapez pas j'trouve que pour le coût ça fait un peu déguisement ^.^" Mais la veste colliers bracelets bave

Sinon le deuxième est pas mal aussi mais bon, ça fait pas nipon j'trouve, enfin c'est pas par rapport au fait qu'elle n'est pas les yeux bridés ou quoi hein, mais juste je trouve l'outfit dans l'ensemble plutôt "occidental", après ça n'engage que mooi

Et sinon pour le dernier (qui s'appelle Junnyan btw ^.^) je trouve son tee shirt louche mais j'aime bien ça jupe c'est cool Fashion Walks 967205
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Fluff'tea
Flaque d'essence
Flaque d'essence
Fluff'tea

Nombre de messages : 396
Age : 22
Localisation : Suisse
Passion : Faire des bisous aux dinosaures ❤
Date d'inscription : 09/08/2011

Fashion Walks Empty
MessageSujet: Fashion Walks   Fashion Walks Icon_minitimeLun 28 Nov 2011 - 12:39

Une photo de groupe de ladite 7eme Fashion walk ...
Fashion Walks 386140_10150390219576752_90924711751_8623933_1727672297_n
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://maliseiya.tumblr.com/
Hika-Chan
Brainbow Unicorn
Brainbow Unicorn
Hika-Chan

Nombre de messages : 1327
Age : 32
Localisation : Paris
Passion : LM.C!! et puis la custo, les friperies, observer le monde
Humeur : changeante
Date d'inscription : 20/11/2010

Fashion Walks Empty
MessageSujet: Re: Fashion Walks   Fashion Walks Icon_minitimeLun 28 Nov 2011 - 16:25

la veste à dinosaures est épique
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://japanpoplifestyle.wordpress.com/
JiJi
Aurore Boréale
Aurore Boréale
JiJi

Nombre de messages : 2575
Age : 24
Localisation : Montréal
Passion : japanese street fashion
Humeur : légère
Date d'inscription : 05/06/2008

Fashion Walks Empty
MessageSujet: Re: Fashion Walks   Fashion Walks Icon_minitimeLun 28 Nov 2011 - 16:42

JUNNYAN ÉTAIT SI MIGNON POURRA-T'IL ÊTRE PLUS PARFAIT LA PROCHAINE FOIS? ses nouveaux cheveux plus ses sourcils plus sa casquette je suis mourrue la. et puis tous les outfits étaient fouus, mrnt toujours aussi fou et la hadeko clown fantastique aussi huhuhuhhu ;A; cest qui la hadeko clown au juste? quelqu'un a son blog?
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://ningyomocha.tumblr.com
Anaëlle
Cottoncandy dreamer
Cottoncandy dreamer
Anaëlle

Nombre de messages : 722
Age : 22
Localisation : Paris
Date d'inscription : 04/04/2010

Fashion Walks Empty
MessageSujet: Re: Fashion Walks   Fashion Walks Icon_minitimeMar 29 Nov 2011 - 8:38

Seigneuuuuur c'est parfait ;A; Junnyan est toujours super cute D: La veste dinosaure queClarapossèdeetquejejalouseterriblement est trooop classe, même si je la préfère en blanc comme Clara.
La fille en clown là gère trop aussi, j'aime pas trop la perruque non plus par contre HAHA
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.yaplog.jp/sweethideyo
FairyIro
Crayon crayola
Crayon crayola
FairyIro

Nombre de messages : 227
Age : 23
Localisation : Suisse
Passion : HARAJUKU FASHION STYLE
Humeur : Hâte
Date d'inscription : 13/06/2011

Fashion Walks Empty
MessageSujet: Re: Fashion Walks   Fashion Walks Icon_minitimeMar 29 Nov 2011 - 10:09

*O* j'aime la miss en bas avec ces bas rose/jaune FUHHH cute
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Fluff'tea
Flaque d'essence
Flaque d'essence
Fluff'tea

Nombre de messages : 396
Age : 22
Localisation : Suisse
Passion : Faire des bisous aux dinosaures ❤
Date d'inscription : 09/08/2011

Fashion Walks Empty
MessageSujet: Re: Fashion Walks   Fashion Walks Icon_minitimeMar 29 Nov 2011 - 13:53

Oui ils sont vraiment parfaits ! Celle qui a les bas rose/jaune est magnifique pis j'aime aussi beaucoup la fille avec la veste dinosaure et le casque de barrettes c'est jute ... ça serait trop long de tout détailler : J'AIME TOUT !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://maliseiya.tumblr.com/
Présidente CRiiC
Admin
Admin
Présidente CRiiC

Nombre de messages : 2443
Age : 27
Localisation : Harajuku, Canada
Passion : La mode, le japon <3
Humeur : Occupé D:
Date d'inscription : 01/06/2008

Fashion Walks Empty
MessageSujet: Re: Fashion Walks   Fashion Walks Icon_minitimeMar 29 Nov 2011 - 22:34

Messemble que yen a souvent des fashions walk LOL une par mois ?

_________________
Fashion Walks Banier11
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://rainbow-team.forum-actif.net
JiJi
Aurore Boréale
Aurore Boréale
JiJi

Nombre de messages : 2575
Age : 24
Localisation : Montréal
Passion : japanese street fashion
Humeur : légère
Date d'inscription : 05/06/2008

Fashion Walks Empty
MessageSujet: Re: Fashion Walks   Fashion Walks Icon_minitimeMer 30 Nov 2011 - 8:29

yen a environ une par deux moi, la ya beaucoup de photos qui sortent parce que entre celle de septembre et celle de novembre ya eu le party d'halloween
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://ningyomocha.tumblr.com
Erza
Admin
Admin


Nombre de messages : 3543
Date d'inscription : 18/02/2010

Fashion Walks Empty
MessageSujet: Re: Fashion Walks   Fashion Walks Icon_minitimeMer 30 Nov 2011 - 13:36

ja. Perso j'ai une critique a faire sur le manteau en papier bulles de Maronta puis la fille avec sa carpette de montre géant sur le dos... j'ai ça en horreur.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Choca~
Admin
Admin
Choca~

Nombre de messages : 2700
Age : 23
Localisation : Caen & Rennes
Passion : Les choses inutiles.
Humeur : Fleurageante~
Date d'inscription : 07/11/2009

Fashion Walks Empty
MessageSujet: Re: Fashion Walks   Fashion Walks Icon_minitimeMer 30 Nov 2011 - 13:59

Maro est tellement louche ♥ XD pis j'aime pas non plus Hikari (la fille avec le manteau de fourrure/carpette) je l'avais déjà dis dans le flood~

Y'a aussi cette vidéo où on peut les entendre parleeeeeeer : (j'arrive pas à retenir le nom exact de la clownesque, mais elle a THE voix jap parfaite ;___;)

_________________
Fashion Walks Tumblr_lspkiy3fwK1qcfn0jFashion Walks Tumblr_lspkjdLWb51qcfn0jFashion Walks Tumblr_lspkjxP8MW1qcfn0jFashion Walks Tumblr_lspkjlPA2s1qcfn0jFashion Walks Tumblr_lspkitGlo61qcfn0j
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://ultime-bafouille.blogspot.com/
Reiko
Mariée à la RT
Mariée à la RT
Reiko

Nombre de messages : 3094
Age : 24
Date d'inscription : 30/09/2008

Fashion Walks Empty
MessageSujet: Re: Fashion Walks   Fashion Walks Icon_minitimeMer 30 Nov 2011 - 14:07

Tout le monde est si cute pis leurs voix pis tout ;^; je les aime et le manteau à Marenta est fucking awesome okey??
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Erza
Admin
Admin


Nombre de messages : 3543
Date d'inscription : 18/02/2010

Fashion Walks Empty
MessageSujet: Re: Fashion Walks   Fashion Walks Icon_minitimeLun 30 Jan 2012 - 18:09

Ya eu la fashion walk n°8! Voici le lien tokyo fashion: http://tokyofashion.com/harajuku-fashion-walk-8-pictures-video-street-snaps/
Voici mes photos préférés:

Fashion Walks Haraju16

Fashion Walks Haraju17

Fashion Walks Haraju18

Fashion Walks Haraju19

Fashion Walks Haraju20

Fashion Walks Haraju21

Fashion Walks Hj10

Fashion Walks Sdfgh10

Fashion Walks Qasdfr10
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Choca~
Admin
Admin
Choca~

Nombre de messages : 2700
Age : 23
Localisation : Caen & Rennes
Passion : Les choses inutiles.
Humeur : Fleurageante~
Date d'inscription : 07/11/2009

Fashion Walks Empty
MessageSujet: Re: Fashion Walks   Fashion Walks Icon_minitimeMar 31 Jan 2012 - 7:28

Mow a écrit:
Fashion Walks Hj10

Bonjour je suis amoureuse.

_________________
Fashion Walks Tumblr_lspkiy3fwK1qcfn0jFashion Walks Tumblr_lspkjdLWb51qcfn0jFashion Walks Tumblr_lspkjxP8MW1qcfn0jFashion Walks Tumblr_lspkjlPA2s1qcfn0jFashion Walks Tumblr_lspkitGlo61qcfn0j
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://ultime-bafouille.blogspot.com/
Erza
Admin
Admin


Nombre de messages : 3543
Date d'inscription : 18/02/2010

Fashion Walks Empty
MessageSujet: Re: Fashion Walks   Fashion Walks Icon_minitimeMar 31 Jan 2012 - 7:32

Sinon j'ai fais le tour du blog de Chami:

Fashion Walks T0220030

Fashion Walks T0220031

Fashion Walks T0220032

Fashion Walks T0220033

Fashion Walks T0220034

Fashion Walks T0220035

Fashion Walks T0220036

Fashion Walks T0220037
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Flowii☆
Brainbow Unicorn
Brainbow Unicorn
Flowii☆

Nombre de messages : 1197
Age : 23
Localisation : Sud-Est o/
Passion : Faire glouglou avec sa bouche
Humeur : Tel un artichaut finlandais
Date d'inscription : 21/01/2011

Fashion Walks Empty
MessageSujet: Re: Fashion Walks   Fashion Walks Icon_minitimeMar 31 Jan 2012 - 10:44

Tiens il y a des nouvelles têtes nan ? ou alors c'est juste moi qui reconnaît pas les gens ? *SBAF*

Sinon ben comme d'hab ils sont trop biens ^^ Et j'ai vraiment l'impression qu'il y a de plus en plus de Hadeko, si c'est le cas c'est cool, espérons qu'il vaincra le sweet loli caca pastel 3:D *ne me tapez pas*
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Mlle Chantilly
Crayon crayola
Crayon crayola
Mlle Chantilly

Nombre de messages : 287
Age : 29
Localisation : Tours
Humeur : dépressiiioonnnn
Date d'inscription : 14/02/2010

Fashion Walks Empty
MessageSujet: Re: Fashion Walks   Fashion Walks Icon_minitimeMar 31 Jan 2012 - 15:55

Mow♥ a écrit:





Fashion Walks Haraju20

J'adore le backgrond de celle-ci XD ça m'a fait rire Fashion Walks 2640665469
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://mllechantilly.blogspot.com/
Erza
Admin
Admin


Nombre de messages : 3543
Date d'inscription : 18/02/2010

Fashion Walks Empty
MessageSujet: Re: Fashion Walks   Fashion Walks Icon_minitimeMar 31 Jan 2012 - 15:56

Hahaa oui des gens en parlent sur tumblr pis j'avais penser faire un zoom et rogner l'image pis flemme. Mais oui Fashion Walks 3641912799
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Haru
Aurore Boréale
Aurore Boréale
Haru

Nombre de messages : 1768
Age : 26
Localisation : Dijon
Passion : Tout ce qui touche le manuel et l'artistique
Date d'inscription : 08/03/2010

Fashion Walks Empty
MessageSujet: Re: Fashion Walks   Fashion Walks Icon_minitimeMar 31 Jan 2012 - 17:44

Ya tellement de full deco la j'aime çaaaaa {8( {8( {8(

Pis ouai j'ai vu sur tumblr aussi xDDD genre les meuf ont l'air si habitué que des gars se mettent a leur pieds pour prendre leur pompes en photo haha ichi J'aimerais ça moi Fashion Walks 2914946516
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://harupopkei.blogspot.fr/
Présidente CRiiC
Admin
Admin
Présidente CRiiC

Nombre de messages : 2443
Age : 27
Localisation : Harajuku, Canada
Passion : La mode, le japon <3
Humeur : Occupé D:
Date d'inscription : 01/06/2008

Fashion Walks Empty
MessageSujet: Re: Fashion Walks   Fashion Walks Icon_minitimeMar 31 Jan 2012 - 19:04

LES HADEKO AU POUVOIIIIIIIIIIIIIR

My god ;__; Serrieux plus ca va plus c'est merveilleux <3 much love, j'ai hate d'être avec eux en mai ;__;

_________________
Fashion Walks Banier11
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://rainbow-team.forum-actif.net
JenTheUnicorn
Barette
Barette
JenTheUnicorn

Nombre de messages : 112
Age : 34
Localisation : Rive-Sud de Montréal 450 yoooo!!!
Humeur : Rainbowesque
Date d'inscription : 06/01/2012

Fashion Walks Empty
MessageSujet: Re: Fashion Walks   Fashion Walks Icon_minitimeMar 31 Jan 2012 - 21:48

Tellement de pretty partout!! C'est beau beau beau!!!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Erza
Admin
Admin


Nombre de messages : 3543
Date d'inscription : 18/02/2010

Fashion Walks Empty
MessageSujet: Re: Fashion Walks   Fashion Walks Icon_minitimeMar 27 Mar 2012 - 12:44

Genre j’hallucine comment ya eu la fashion walk n°9 pis j'étais même pas au courant. J'AI RIEN VUE VENIR. C'est vicieux les fashion walk Fashion Walks 2559393544 *sort* en même temps avec deux party de suite la jme suis dit qu'ils allaient peut être ralentir la cadence. Pis non Fashion Walks 972117889 Tant mieux! Bref.

Yavais Aguko!
Fashion Walks 971010

Fashion Walks 973310

Au tout premier habord j'étais septique sur le manteau de Kuma Miki mais elle le porte si bieeen Fashion Walks 1687952592 7
Fashion Walks 974310

LA NOUVELLE PORTE DE TAKESHITA AUSSI. Heureusement que ya encore des ballons e___e
Fashion Walks 975010

Sinon Megu à fait de très belles photos qu'elle a posté sur son facebook!
Fashion Walks 53336510

Fashion Walks 54783310

Fashion Walks 30601810

Fashion Walks 54924310

Fashion Walks 40393411

Sinon deux snaps sur fashion japan:

Fashion Walks 976710
http://www.japanesestreets.com/photoblog/1733/harajuku-tokyo-yuko-ribbon#photoblog_body

Fashion Walks 976610
http://www.japanesestreets.com/photoblog/1732/minori-harajuku-tokyo#photoblog_body
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




Fashion Walks Empty
MessageSujet: Re: Fashion Walks   Fashion Walks Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
Fashion Walks
Revenir en haut 
Page 1 sur 3Aller à la page : 1, 2, 3  Suivant
 Sujets similaires
-
» Débat fashion : les chaussettes
» Cleo de Nile - Fashion Pack (tenue)
» ***Nsunshine's Fashion Star Fillies***

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
BIENVENUE SUR LE FORUM DE LA RAINBOW TEAM :: ENCYCLOPEDIE, GUIDE & RECHERCHES :: Informations-
Sauter vers: